令和3年度 競技記録
競技会名 |
開催日 |
順位 |
氏 名 |
GROSS |
HDCP |
NET |
成績表 |
|
|
優勝 |
|
8 |
|
|
|
2位 |
|
|
|
|
3位 |
|
|
|
|
グランドマンスリー |
令和3年12月26日(日) |
優勝 |
Aクラス:髙野 孝志 |
87 |
9.0 |
78.0 |
|
優勝 |
Bクラス:高井 麻理子 |
93 |
22.5 |
70.5 |
優勝 |
土曜月例:八幡 儀則 |
91 |
21.6 |
69.4 |
優勝 |
シニアレディース:
宇野 照雄 |
80 |
9.0 |
71.0 |
ラストコール杯 |
令和3年12月26日(日) |
優勝 |
宮本 雅規 |
77 |
5.4 |
71.6 |
|
2位 |
河野 敏彦 |
92 |
18.0 |
74.0 |
3位 |
松尾 浩隆 |
82 |
7.2 |
74.8 |
週日杯 |
令和3年12月25日(土) |
優勝 |
藤原 亜紀 |
85 |
11.7 |
73.3 |
|
2位 |
藤井 弘子 |
83 |
9.0 |
74.0 |
3位 |
藤多 隆男 |
87 |
12.6 |
74.4 |
シニア杯 |
令和3年12月22日(水) |
優勝 |
林 清志 |
93 |
21.6 |
71.4 |
|
2位 |
大村 洋三 |
91 |
16.2 |
74.8 |
3位 |
野村 嘉明 |
85 |
9.9 |
75.1 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年12月19日(日) |
優勝 |
正垣 二三歳 |
82 |
12.6 |
69.4 |
|
2位 |
木村 利昭 |
97 |
23.4 |
73.6 |
3位 |
長坂 利春 |
81 |
7.2 |
73.8 |
月例杯Bクラス |
令和3年12月12日(日) |
優勝 |
福島 晃 |
89 |
21.6 |
67.4 |
|
2位 |
秋田 美奈 |
89 |
21.6 |
67.4 |
3位 |
武田 哲夫 |
87 |
16.2 |
70.8 |
土曜月例杯 |
令和3年12月11日(土) |
優勝 |
森川 勝 |
77 |
7.2 |
69.8 |
|
2位 |
三崎 知宏 |
84 |
11.7 |
72.3 |
3位 |
山中 哲也 |
94 |
21.6 |
72.4 |
月例杯Aクラス |
令和3年12月5日(日) |
優勝 |
石橋 勝美 |
74 |
9.0 |
65.0 |
|
2位 |
山本 清美 |
79 |
8.1 |
70.9 |
3位 |
田中 眞一郎 |
83 |
11.7 |
71.3 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年11月28日(日) |
優勝 |
正垣 二三歳 |
81 |
14.0 |
67.0 |
|
2位 |
大西 徹 |
93 |
23.0 |
70.0 |
3位 |
小林 純子 |
94 |
23.0 |
71.0 |
週日杯 |
令和3年11月27日(土) |
優勝 |
香野 勝秋 |
79 |
13.0 |
66.0 |
|
2位 |
窪田 美也 |
93 |
23.0 |
70.0 |
3位 |
堤 弘三 |
91 |
20.0 |
71.0 |
レディース杯 |
令和3年11月17日(水) |
優勝 |
加藤 久美子 |
91 |
20.0 |
71.0 |
|
2位 |
尾上 みや子 |
82 |
10.0 |
72.0 |
3位 |
町井 友 |
94 |
22.0 |
72.0 |
月例杯Bクラス |
令和3年11月14日(日) |
優勝 |
脇坂 広明 |
93 |
28.0 |
65.0 |
|
2位 |
川村 輝美 |
87 |
19.0 |
68.0 |
3位 |
石田 和利 |
89 |
21.0 |
68.0 |
土曜月例杯 |
令和3年11月13日(土) |
優勝 |
前田 時宏 |
96 |
29.0 |
67.0 |
|
2位 |
榎本 寛子 |
76 |
7.0 |
69.0 |
3位 |
八幡 儀則 |
91 |
20.0 |
71.0 |
月例杯Aクラス |
令和3年11月7日(日) |
優勝 |
吉田 尚弘 |
75 |
10.0 |
65.0 |
|
2位 |
中山 信幸 |
81 |
15.0 |
66.0 |
3位 |
尾花 隆博 |
77 |
10.0 |
67.0 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年10月24日(日) |
優勝 |
玉田 純宏 |
76 |
11.0 |
65.0 |
|
2位 |
長谷川 正人 |
91 |
25.0 |
66.0 |
3位 |
播戸 忠玄 |
92 |
26.0 |
66.0 |
日本製鉄杯 |
令和3年10月23日(土) |
優勝 |
有馬 功 |
89 |
21.0 |
68.0 |
|
2位 |
藤井 弘子 |
80 |
10.0 |
70.0 |
3位 |
榮藤 昭 |
84 |
14.0 |
70.0 |
クラブ選手権 |
令和3年10月17日(日) |
優勝 |
小川 法仁 |
1up |
|
2位 |
横溝 貴志 |
月例杯Aクラス |
令和3年10月17日(日) |
優勝 |
吉田 尚弘 |
78 |
12.0 |
66.0 |
|
2位 |
小林 武夫 |
80 |
14.0 |
66.0 |
3位 |
松岡 文彦 |
78 |
11.0 |
67.0 |
月例杯Bクラス |
令和3年10月10日(日) |
優勝 |
三宅 貴之 |
87 |
24.0 |
63.0 |
|
2位 |
河崎 英之 |
87 |
24.0 |
63.0 |
3位 |
潮見 竜一 |
87 |
22.0 |
65.0 |
土曜月例杯 |
令和3年10月9日(土) |
優勝 |
森本 哲也 |
85 |
27.0 |
58.0 |
|
2位 |
芝本 幸司 |
82 |
19.0 |
63.0 |
3位 |
宮元 厚 |
86 |
21.0 |
65.0 |
レディース選手権 |
令和3年9月26日(日) |
優勝 |
中岡 由枝 |
|
|
115 |
|
2位 |
岡田 郁子 |
|
|
120 |
3位 |
七森 富子 |
|
|
122
|
週日杯 |
令和3年9月25日(土) |
優勝 |
岡村 達男 |
84 |
16.0 |
68.0 |
|
2位 |
藤多 隆男 |
84 |
15.0 |
69.0 |
3位 |
小泉 信也 |
80 |
10.0 |
70.0 |
敬老の日杯 |
令和3年9月20日(月・祝) |
優勝 |
松田 正 |
75 |
7.0 |
68.0 |
|
2位 |
内海 昭三 |
87 |
16.0 |
71.0 |
3位 |
稲葉 良則 |
89 |
17.0 |
72.0 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年9月19日(日) |
優勝 |
岡野 めぐみ |
97 |
33.0 |
64.0 |
|
2位 |
秋田 美奈 |
95 |
26.0 |
69.0 |
3位 |
小林 純子 |
93 |
23.0 |
70.0 |
月例杯Bクラス |
令和3年9月12日(日) |
優勝 |
稲葉 良則 |
78 |
17.0 |
61.0 |
|
2位 |
石田 和利 |
84 |
23.0 |
61.0 |
3位 |
津下 栄治 |
92 |
27.0 |
65.0 |
土曜月例杯 |
令和3年9月11日(土) |
優勝 |
森田 秀延 |
77 |
10.0 |
67.0 |
|
2位 |
萩野 清秀 |
78 |
8.0 |
70.0 |
3位 |
橋本 洋 |
80 |
10.0 |
70.0 |
月例杯Aクラス |
令和3年9月5日(日) |
優勝 |
今岡 伸一 |
78 |
12.0 |
66.0 |
|
2位 |
田中 眞一郎 |
81 |
15.0 |
66.0 |
3位 |
一森 介依子 |
76 |
9.0 |
67.0 |
開場45年記念競技会
3日目Aクラスの部 |
令和3年8月29日(日) |
優勝 |
栗岡 忠茂 |
74 |
10.0 |
64.0 |
|
2位 |
堀 省二 |
76 |
11.0 |
65.0 |
3位 |
上林 健二 |
73 |
7.0 |
66.0 |
開場45年記念競技会
3日目Bクラスの部 |
令和3年8月29日(日) |
優勝 |
宇治 重典 |
82 |
17.0 |
65.0 |
|
2位 |
西田 正治 |
88 |
23.0 |
65.0 |
3位 |
津下 俊輝 |
94 |
28.0 |
66.0 |
開場45年記念競技会
2日目Aクラスの部 |
令和3年8月28日(土) |
優勝 |
吉田 尚弘 |
80 |
13.0 |
67.0 |
|
2位 |
藤原 亜紀 |
81 |
14.0 |
67.0 |
3位 |
高野 孝志 |
75 |
7.0 |
68.0 |
開場45年記念競技会
2日目Bクラスの部 |
令和3年8月28日(土) |
優勝 |
森田 静重 |
93 |
28.0 |
65.0 |
|
2位 |
大西 温子 |
94 |
28.0 |
66.0 |
3位 |
中村 裕司 |
84 |
17.0 |
67.0 |
開場45年記念競技会
1日目Aクラスの部 |
令和3年8月27日(金) |
優勝 |
小川 法仁 |
74 |
7.0 |
67.0 |
|
2位 |
上川 義之 |
76 |
8.0 |
68.0 |
3位 |
荒木 譲 |
82 |
14.0 |
68.0 |
開場45年記念競技会
1日目Bクラスの部 |
令和3年8月27日(金) |
優勝 |
横川 眞光 |
94 |
30.0 |
64.0 |
|
2位 |
財前 正幸 |
87 |
22.0 |
65.0 |
3位 |
難波 修 |
92 |
26.0 |
66.0 |
開場45年記念競技会
シニア・レディースの部 |
令和3年8月27日(金) |
優勝 |
神頭 恪 |
93 |
31.0 |
62.0 |
|
2位 |
尾上 みや子 |
77 |
12.0 |
65.0 |
3位 |
寶角 勇 |
88 |
21.0 |
67.0 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年8月22日(日) |
優勝 |
秤 俊久 |
86 |
18.0 |
68.0 |
|
2位 |
長坂 利春 |
78 |
9.0 |
69.0 |
3位 |
三宅 藤雄 |
85 |
16.0 |
69.0 |
週日杯 |
令和3年8月21日(土) |
優勝 |
肥後 昭太 |
88 |
23.0 |
65.0 |
|
2位 |
長田 康孝 |
81 |
12.0 |
69.0 |
3位 |
岩國 潤一郎 |
82 |
12.0 |
70.0 |
月例杯Bクラス |
令和3年8月8日(日) |
優勝 |
昌子 七菜 |
91 |
32.0 |
59.0 |
|
2位 |
永井 聖貴 |
90 |
29.0 |
61.0 |
3位 |
濱野 茂 |
80 |
17.0 |
63.0 |
土曜月例杯 |
令和3年8月7日(土) |
優勝 |
窪田 美也 |
90 |
26.0 |
64.0 |
|
2位 |
粟田 福二 |
76 |
10.0 |
66.0 |
3位 |
堤 弘三 |
88 |
22.0 |
66.0 |
月例杯Aクラス |
令和3年8月1日(日) |
優勝 |
荒木 譲 |
76 |
14.0 |
62.0 |
|
2位 |
山本 晃男 |
77 |
13.0 |
64.0 |
3位 |
宮本 圭隆 |
78 |
12.0 |
66.0 |
理事長杯 |
令和3年8月1日(日) |
優勝 |
大石 健二 |
6 and 4 |
|
2位 |
都倉 善一 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年7月25日(日) |
優勝 |
橋塚 末世志 |
76 |
14.0 |
62.0 |
|
2位 |
三輪 清秀 |
88 |
22.0 |
66.0 |
3位 |
松田 正 |
75 |
8.0 |
67.0 |
週日杯 |
令和3年7月24日(土) |
優勝 |
佐野峯 誠 |
82 |
20.0 |
62.0 |
|
2位 |
山本 晃男 |
80 |
14.0 |
66.0 |
3位 |
北 陽一郎 |
83 |
15.0 |
68.0 |
月例杯Bクラス |
令和3年7月18日(日) |
優勝 |
加茂 一夫 |
90 |
28.0 |
62.0 |
|
2位 |
今住 千恵子 |
94 |
28.0 |
66.0 |
3位 |
森下 康行 |
88 |
21.0 |
67.0 |
土曜月例杯 |
令和3年7月10日(土) |
優勝 |
芝本 幸司 |
88 |
21.0 |
67.0 |
|
2位 |
森田 秀延 |
78 |
10.0 |
68.0 |
3位 |
井上 豊澄 |
82 |
13.0 |
69.0 |
月例杯Aクラス |
令和3年7月4日(日) |
優勝 |
松浦 岳人 |
77 |
12.0 |
65.0 |
|
2位 |
久保 秀人 |
72 |
5.0 |
67.0 |
3位 |
岡野 明生 |
74 |
7.0 |
67.0 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年6月27日(日) |
優勝 |
橋塚 末世志 |
80 |
13.0 |
67.0 |
|
2位 |
西田 正治 |
93 |
24.0 |
69.0 |
3位 |
小林 武夫 |
85 |
15.0 |
70.0 |
週日杯 |
令和3年6月26日(土) |
優勝 |
藤井 弘子 |
77 |
11.0 |
66.0 |
|
2位 |
牛尾 智海 |
84 |
18.0 |
66.0 |
3位 |
岸野 政弘 |
78 |
11.0 |
67.0 |
レディース杯 |
令和3年6月23日(水) |
優勝 |
北川 日登美 |
82 |
16.0 |
66.0 |
|
2位 |
今井 隆代 |
77 |
8.0 |
69.0 |
3位 |
嘉ノ海 令子 |
81 |
10.0 |
71.0 |
月例杯Bクラス |
令和3年6月13日(日) |
優勝 |
高井 麻理子 |
88 |
25.0 |
63.0 |
|
2位 |
松村 昌史 |
84 |
20.0 |
64.0 |
3位 |
森下 康行 |
89 |
25.0 |
64.0 |
土曜月例杯 |
令和3年6月12日(土) |
優勝 |
野瀬 操 |
89 |
25.0 |
64.0 |
|
2位 |
松下 由美子 |
103 |
39.0 |
64.0 |
3位 |
上川 義之 |
74 |
9.0 |
65.0 |
月例杯Aクラス |
令和3年6月6日(日) |
優勝 |
伊藤 恵司 |
81 |
15.0 |
66.0 |
|
2位 |
栗岡 忠茂 |
77 |
10.0 |
67.0 |
3位 |
今井 隆代 |
76 |
8.0 |
68.0 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年5月30日(日) |
優勝 |
荒牧 貞夫 |
81 |
15.0 |
66.0 |
|
2位 |
正垣 二三歳 |
82 |
15.0 |
67.0 |
3位 |
村角 洋一 |
83 |
16.0 |
67.0 |
キャプテン杯 |
令和3年5月23日(日) |
優勝 |
金子 明 |
234 |
15.0 |
219.0 |
|
2位 |
宮本 圭隆 |
258 |
39.0 |
219.0 |
3位 |
五島 幸夫 |
238 |
18.0 |
220.0 |
週日杯 |
令和3年5月22日(土) |
優勝 |
野村 嘉明 |
79 |
10.0 |
69.0 |
|
2位 |
森田 善彦 |
79 |
9.0 |
70.0 |
3位 |
岡崎 美紀 |
84 |
13.0 |
71.0 |
シニア杯 |
令和3年5月12日(水) |
優勝 |
山本 雅彦 |
79 |
13.0 |
66.0 |
|
2位 |
森田 善彦 |
77 |
9.0 |
68.0 |
3位 |
水守 悟 |
102 |
32.0 |
70.0 |
月例杯Bクラス |
令和3年5月9日(日) |
優勝 |
大石 真琴人 |
89 |
25.0 |
64.0 |
|
2位 |
松本 亮 |
92 |
27.0 |
65.0 |
3位 |
小野 一乗 |
86 |
19.0 |
67.0 |
土曜月例杯 |
令和3年5月8日(土) |
優勝 |
山田 剛 |
71 |
2.0 |
69.0 |
|
2位 |
森田 秀延 |
81 |
10.0 |
71.0 |
3位 |
島田 るり子 |
91 |
20.0 |
71.0 |
月例杯Aクラス |
令和3年5月2日(日) |
優勝 |
福田 有良 |
80 |
14.0 |
66.0 |
|
2位 |
川上 典基 |
77 |
7.0 |
70.0 |
3位 |
安田 勝彦 |
78 |
8.0 |
70.0 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年4月25日(日) |
優勝 |
前田 昌和 |
87 |
18.9 |
68.1 |
|
2位 |
日高 敏幸 |
91 |
22.5 |
68.5 |
3位 |
村角 洋一 |
83 |
14.4 |
68.6 |
週日杯 |
令和3年4月24日(土) |
優勝 |
長田 康孝 |
80
|
11.7 |
68.3 |
|
2位 |
佐野峯 誠 |
89 |
20.7 |
68.3 |
3位 |
田口 育代 |
92 |
23.4 |
68.6 |
月例杯Aクラス |
令和3年4月18日(日) |
優勝 |
福田 有良 |
85 |
13.5 |
71.5 |
|
2位 |
熊澤 省三 |
82 |
9.9 |
72.1 |
3位 |
吉田 尚弘 |
83 |
10.8 |
72.2 |
シニア選手権 |
令和3年4月18日(日) |
優勝 |
中島 拓己 |
1up(30H) |
|
2位 |
川端 宏明 |
グランドシニア選手権 |
令和3年4月18日(日) |
優勝 |
谷岡 由男 |
5 and 3 |
|
2位 |
眞邊 末廣 |
月例杯Bクラス |
令和3年4月11日(日) |
優勝 |
高井 利夫 |
87 |
18.9 |
68.1 |
|
2位 |
加茂 一夫 |
94 |
25.2 |
68.8 |
3位 |
松村 昌史 |
88 |
18.9 |
69.1 |
土曜月例杯 |
令和3年4月10日(土) |
優勝 |
八幡 儀則 |
90 |
21.6 |
68.4 |
|
2位 |
川口 悟 |
88 |
17.1 |
70.9 |
3位 |
岩本 充治 |
82 |
9.9 |
72.1 |
週日杯 |
令和3年3月27日(土) |
優勝 |
綾部 芳典 |
78 |
9.9 |
68.1 |
|
2位 |
佐野峯 誠 |
91 |
21.6 |
69.4 |
3位 |
野瀬 操 |
92 |
22.5 |
69.5 |
レディース杯 |
令和3年3月24日(水) |
優勝 |
嘉ノ海 令子 |
82 |
9.9 |
72.1 |
|
2位 |
尾上 みや子 |
83 |
10.8 |
72.2 |
3位 |
山口 清美 |
86 |
11.7 |
74.3 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年3月21日(日) |
優勝 |
大前 繁幸 |
73 |
3.6 |
69.4 |
|
2位 |
丸山 和子 |
89 |
17.1 |
71.9 |
3位 |
村角 洋一 |
88
|
14.4 |
73.6 |
月例杯Bクラス |
令和3年3月14日(日) |
優勝 |
大橋 敏晴 |
83 |
15.3 |
67.7 |
|
2位 |
大浦 雅和 |
90 |
18.0 |
72.0 |
3位 |
高井 利夫 |
91 |
18.0 |
72.1 |
土曜月例杯 |
令和3年3月13日(土) |
優勝 |
上川 剛志 |
80 |
9.0 |
71.0 |
|
2位 |
内海 昭三 |
88 |
14.4 |
73.6 |
3位 |
綾部 芳典 |
87 |
9.9 |
77.1 |
月例杯Aクラス |
令和3年3月7日(日) |
優勝 |
西川 和之 |
79 |
12.6 |
66.4 |
|
2位 |
玉田 純宏 |
81 |
9.9 |
71.1 |
3位 |
松浦 岳人 |
82 |
10.8 |
71.2 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年2月28日(日) |
優勝 |
宇野 照雄 |
78 |
9.0 |
69.0 |
|
2位 |
嶋田 昭子 |
88 |
18.9 |
69.1 |
3位 |
斎明寺 法男 |
88 |
17.1 |
70.9 |
週日杯 |
令和3年2月27日(土) |
優勝 |
森田 善彦 |
71 |
9.0 |
62.0 |
|
2位 |
岸野 政弘 |
84 |
10.8 |
73.2 |
3位 |
岡崎 美紀 |
85 |
11.7 |
73.3 |
月例杯Bクラス |
令和3年2月14日(日) |
優勝 |
小松 隆俊 |
90 |
21.6 |
68.4 |
|
2位 |
伊賀 徹 |
88 |
18.0 |
70.0 |
3位 |
宮元 厚 |
90 |
19.8 |
70.2 |
土曜月例杯 |
令和3年2月13日(土) |
優勝 |
上川 義之 |
78 |
9.0 |
69.0 |
|
2位 |
藤原 栄吏 |
81 |
11.7 |
69.3 |
3位 |
榎本 寛子 |
77 |
6.3 |
70.7 |
月例杯Aクラス |
令和3年2月7日(日) |
優勝 |
安田 勝彦 |
76 |
8.1 |
67.9 |
|
2位 |
伊藤 一義 |
82 |
12.6 |
69.4 |
3位 |
今井 隆代 |
78 |
7.2 |
70.8 |
シニア65・レディース月例杯 |
令和3年1月24日(日) |
優勝 |
新田 澄 |
79 |
4.5 |
74.5 |
|
2位 |
青田 勉 |
88 |
13.5 |
74.5 |
3位 |
前田 昌和 |
94 |
18.9 |
75.1 |
週日杯杯 |
令和3年1月23日(土) |
優勝 |
競技参加者が16名未満により
競技不成立 |
|
|
|
2位 |
|
|
3位 |
|
|
月例杯Bクラス |
令和3年1月17日(日) |
優勝 |
高杉 州起 |
94 |
27.0 |
67.0 |
|
2位 |
三村 守 |
90 |
19.8 |
70.2 |
3位 |
松下 由美子 |
107 |
36.0 |
71.0 |
月例杯Aクラス |
令和3年1月10日(日) |
優勝 |
高野 孝志 |
78 |
9.0 |
69.0 |
|
2位 |
小西 大 |
75 |
2.7 |
72.3 |
3位 |
森田 善彦 |
82 |
9.0 |
73.0 |
土曜月例杯 |
令和3年1月9日(土) |
優勝 |
本庄 弘典 |
94 |
21.6 |
72.4 |
|
2位 |
高木 博子 |
88 |
12.6 |
75.4 |
3位 |
中元 博章 |
100 |
24.3 |
75.7 |
新年杯Aクラス 2日目 |
令和3年1月3日(日) |
優勝 |
垣本 健太郎 |
76 |
11.7 |
64.3 |
|
2位 |
中村 功 |
80 |
12.6 |
67.4 |
3位 |
大森 文吉 |
81 |
12.6 |
68.4 |
新年杯Bクラス 2日目 |
令和3年1月3日(土) |
優勝 |
中山 邦男 |
83 |
18.0 |
65.0 |
|
2位 |
藤尾 賢志 |
97 |
29.7 |
67.3 |
3位 |
赤松 光弘 |
93 |
23.4 |
69.6 |
新年杯Aクラス 1日目 |
令和3年1月2日(土) |
優勝 |
加藤 博久 |
80 |
10.8 |
69.2 |
|
2位 |
橋塚 末世志 |
82 |
12.6 |
69.4 |
3位 |
野田 捷仁 |
81 |
9.9 |
71.1 |
新年杯Bクラス 1日目 |
令和3年1月2日(土) |
優勝 |
岸本 悦朗 |
91 |
22.5 |
68.5 |
|
2位 |
高島 國昭 |
98 |
28.8 |
69.2 |
3位 |
和田 修 |
89 |
18.9 |
70.1 |
|