ホーム 予約状況・料金 イベント オープンコンペ コース案内 競技記録 交通案内 お問い合わせ


競 技 記 録             歴代競技優勝者
平成28年度 平成29年度 平成30年度      



平成30年度 競技記録

競技会名 開催日 順位 氏 名 GROSS HDCP NET 成績表
月例杯Bクラス 平成30年11月11日(日) 優勝 前田 満朗 90 23.0 67.0
2位 柳原 政富 92 25.0 67.0
3位 小野 善国 86 18.0 68.0
土曜月例杯 平成30年11月10日(土) 優勝 久保 喜代美 87 23.0 64.0
2位 綾野 博之 101 32.0 69.0
3位 高橋 俊勝 98 28.0 70.0
月例杯Aクラス 平成30年11月4日(日) 優勝 斉藤 泰太郎 79 16.0 63.0
2位 上田 光徳 83 15.0 68.0
3位 横田 勝寛 79 10.0 69.0
シニア65・レディース月例杯 平成30年10月28日(日) 優勝 石橋 信夫 75 10.0 65.0
2位 八十 一博 81 16.0 65.0
3位 和田 啓子 79 14.0 65.0
新日鐵住金杯 平成30年10月27日(土) 優勝 藤井 隆文 86 15.0 71.0
2位 浜田 幸二 88 17.0 71.0
3位 永井 ちせ 83 10.0 73.0
クラブ選手権競技 平成30年10月21日(日) 優勝 鎌田 晋輔 2 and 1
2位 馬越 康憲
月例杯Aクラス 平成30年10月21日(日) 優勝 田靡 義成 76 10.0 66.0
2位 小西 大 76 10.0 66.0
3位 山添 町子 77 10.0 67.0
婦人選手権競技 平成30年10月14日(日) 優勝 中岡 由枝 112 - 112
2位 今井 隆代 123 - 123
3位 榎本 寛子 127 - 127
土曜月例杯 平成30年10月13日(土) 優勝 長谷川 和信 86 21.0 65.0
2位 宮下 廣志 87 21.0 66.0
3位 井上 豊澄 80 12.0 68.0
月例杯Bクラス 平成30年10月7日(日) 優勝 山川 淳 81 17.0 64.0
2位 高瀬 洋祐 91 25.0 66.0
3位 飯塚 俊一 92 25.0 67.0
シニア65・レディース月例杯 平成30年9月23日(日) 優勝 井置 佳孝 97 30.0 67.0
2位 東 千代之祐 101 32.0 69.0
3位 長谷川 正人 96 25.0 71.0
週日杯 平成30年9月22日(土) 優勝 宇野 照雄 80 11.0 69.0
2位 渡邊 博勝 95 26.0 69.0
3位 藤井 隆文 85 15.0 70.0
敬老の日杯 平成30年9月17日(日) 優勝 久保田 武雄 77 13.0 64.0
2位 三島 源太郎 81 16.0 65.0
3位 留田 兼伸 78 12.0 66.0
月例杯Bクラス 平成30年9月9日(日) 優勝 水池 克行 86 18.0 68.0
2位 高瀬 洋祐 95 27.0 68.0
3位 池内 康博 94 24.0 70.0
土曜月例杯 平成30年9月8日(土) 優勝 堤 弘三 94 23.0 71.0
2位 服部 憲雄 94 21.0 73.0
3位 中塚 丈晴 101 28.0 73.0
月例杯Aクラス 平成30年9月2日(日) 優勝 高山 安則 72 6.0 66.0
2位 藤本 淳一 72 6.0 66.0
3位 清水 源宣 76 10.0 66.0
開場記念日杯3日目Aクラス 平成30年8月26日(日) 優勝 新井 勝一 81 16.0 65.0
2位 鎌田 晋輔 68 3.0 65.0
3位 辰濃 竜次 77 11.0 66.0
開場記念日杯3日目Bクラス 平成30年8月26日(日) 優勝 玉田 英明 99 36.0 63.0
2位 熊本 繁 84 21.0 63.0
3位 久保 喜代美 90 26.0 64.0
開場記念日杯2日目Aクラス 平成30年8月25日(土) 優勝 永井 泰弘 78 12.0 66.0
2位 背戸 丈治 79 13.0 66.0
3位 井上 豊澄 80 13.0 67.0
開場記念日杯2日目Bクラス 平成30年8月25日(土) 優勝 渡邊 博勝 86 26.0 60.0
2位 京住 巌 87 26.0 61.0
3位 平島 敏勝 98 37.0 61.0
開場記念日杯1日目Aクラス 平成30年8月24日(金) 優勝 三島 源太郎 81 16.0 65.0
2位 久保田 武雄 80
13.0 67.0
3位 竹内 己良 82 14.0 68.0
開場記念日杯1日目Bクラス 平成30年8月24日(金) 優勝 前田 満朗 91 25.0 66.0
2位 松井 政則 92 25.0 67.0
3位 阪根 勝彦 101 30.0 71.0
開場記念日杯シニア65・レディースクラス 平成30年8月24日(金) 優勝 森 美代子 90 27.0 63.0
2位 丸山 和子 85 16.0 69.0
3位 八尾野 朝見 79 7.2 71.8
シニア65・レディース月例杯 平成30年8月19日(日) 優勝 岡野 敬子 103 39.0 64.0
2位 菅長 多美子 83 17.0 66.0
3位 岡田 郁子 77 10.0 67.0
週日杯 平成30年8月18日(土) 優勝 加藤 博久 78 14.0 64.0
2位 石橋 信夫 78 11.0 67.0
3位 中山 徳俊 80 13.0 67.0
月例杯Bクラス 平成30年8月12日(日) 優勝 池田 雅隆 84 17.0 67.0
2位 森本 常夫 88 21.0 67.0
3位 長谷川 和信 90 21.0 69.0
理事長杯 平成30年8月5日(日) 優勝 金本 文宏 3 and 2
2位 柴原 正嗣
月例杯Aクラス 平成30年8月5日(日) 優勝 金子 明 75 10.0 65.0
2位 熊澤 省三 78 13.0 65.0
3位 中島 拓己 71 5.0 66.0
週日杯 平成30年7月28日(土) 優勝 前田 京子 89 25.0 64.0
2位 穂積 浩二郎 94 30.0 64.0
3位 森澤 陽子 79 14.0 65.0
月例杯Bクラス 平成30年7月8日(日) 優勝 赤松 顕彦 79 18.0 61.0
2位 内藤 恒義 92 27.0 65.0
3位 中山 邦男 88 18.0 70.0
月例杯Aクラス 平成30年7月1日(日) 優勝 有田 信弘 78 13.0 65.0
2位 北條 宏明 76 10.0 66.0
3位 岸野 政弘 84 16.0 68.0
婦人杯 平成30年6月27日(水) 優勝 山添 町子 78 13.0 65.0
2位 井上 喜代美 95 26.0 69.0
3位 菅長 多美子 89 18.0 71.0
週日杯 平成30年6月23日(日) 優勝 上川 義之 82 12.0 70.0
2位 岩本 充治 82 11.0 71.0
3位 寺本 和男 90 19.0 71.0
シニア65・レディース月例杯 平成30年6月17日(日) 優勝 高島 國昭 93 29.0 64.0
2位 丸山 和子 82 18.0 64.0
3位 荒牧 貞夫 81 14.0 67.0
月例杯Bクラス 平成30年6月10日(日) 優勝 丸尾 明弘 81 22.0 59.0
2位 福西 成泰 90 21.0 69.0
3位 中須賀 省吾 91 22.0 69.0
月例杯Aクラス 平成30年6月3日(日) 優勝 有元 正司 80 14.0 66.0
2位 瀧元 一彦 78 11.0 67.0
3位 畝田 滋晴 81 14.0 67.0
キャプテン杯 平成30年5月27日(日) 優勝 清水 源宣 244 30.0 214.0
2位 秋山 守秋 245 30.0 215.0
3位 横田 勝寛 247 30.0 217.0
シニア65・レディース月例杯 平成30年5月27日(日) 優勝 児島 誠治 84 19.0 65.0
2位 前田 孝次郎 92 24.0 68.0
3位 中野 秀利 86 18.0 68.0
週日杯 平成30年5月26日(土) 優勝 藤原 孝博 79 13.013.0 66.0
2位 山口 忠 85 16.0 69.0
3位 中山 徳俊 84 13.0 71.0
シニア杯 平成30年5月16日(水) 優勝 石橋 信夫 79 11.0 68.0
2位 森田 静重 94 26.0 68.0
3位 山本 雅彦 81 13.0 68.0
月例杯Bクラス 平成30年5月13日(日) 優勝 丸尾 明弘 93 23.0 70.0
2位 新名 政広 88 17.0
71.0
3位 小野田 賢治 96 22.0 74.0
月例杯Aクラス 平成30年5月6日(日) 優勝 加藤 修三o 76 9.0 67.0
2位 永井 ちせ 79 11.0 68.0
3位 吉永 優 74 5.0 69.0
シニア65・レディース月例杯 平成30年4月22日(日) 優勝 大山 千秋 75 9.9 65.1
2位 福山 一郎 86 19.8 66.2
3位 長谷川 正人 91 23.4 67.6
グランドセニア選手権 平成30年4月15日(日) 優勝 鵜鷹 敏一 2 up
2位 力岡 一松
セニア選手権 平成30年4月15日(日) 優勝 竹内 嘉一 10 and 9
2位 有川 安幸
月例杯Aクラス 平成30年4月15日(日) 優勝 川端 宏明 75 7.2 67.8
2位 北条 宏明 79 10.8 68.2
3位 清水 源宜 79 9.0 70.0
週日杯 平成30年4月14日(土) 優勝 藤掛 正司 82 10.8 71.2
2位 馬越 康憲 83 9.0 74.0
3位 香野勝秋 84 9.0 75.0
月例杯Bクラス 平成30年4月8日(日) 優勝 三木 敏生 93 23.4 69.6
2位 日高 敏幸 90 18.9 71.1
3位 高瀬 洋祐 98 26.1 71.9
婦人杯 平成30年3月28日(水) 優勝 平井 美代子 95 26.1 68.9
2位 江木 直子 83 11.7 71.3
3位 井上 喜代美 95 23.4 71.6
週日杯 平成30年3月24日(土) 優勝 杉原 正人 84 14.4 69.6
2位 山口 忠 85 14.4 70.6
3位 島垣 実 85 13.5 71.5
シニア65・レディース月例杯 平成30年3月18日(日) 優勝 井上 明尚 76 8.1 67.9
2位 花木 三千治 83 12.6 70.4
3位 加藤 博久 84 11.7 72.3
月例杯Bクラス 平成30年3月11日(日) 優勝 赤松 顕彦 84 18.9 65.1
2位 内藤 恒義 91 25.2 65.8
3位 福西 成泰 87 20.7 66.3
月例杯Aクラス 平成30年3月4日(日) 優勝 日下部 義和 74 8.1 65.9
2位 梶原 正 83 14.4 68.6
3位 尾崎 智明 77 7.2 69.8
シニア65・レディース月例杯 平成30年2月25日(日) 優勝 西田 正治 88 19.8 68.2
2位 花木 三千治 83 12.6 70.4
3位 橋塚 末世志 79 7.2 71.8
週日杯 平成30年2月24日(土) 優勝 川上 典基 77 9.0 68.0
2位 新井 勝則 74 4.5 69.5
3位 杉原 正人 86 14.4 71.6
月例杯Bクラス 平成30年2月11日(日) 優勝 松村 昌史 91 19.8 71.2
2位 中山 邦男 88 15.3 72.7
3位 藤原 正明 90 16.2 73.8
月例杯Aクラス 平成30年2月4日(日) 優勝 平川 實 80 9.9 70.1
2位 瀧元 一彦 82 9.9 72.1
3位 柴原 正嗣 83 9.0 74.0
シニア65・レディース月例杯 平成30年1月28日(日) 優勝 黒田 栄子 887 20.7 66.3
2位 江木 直子 81 12.6 68.4
3位 高島 國昭 98 27.0 71.0
週日杯 平成30年1月27日(土) 優勝 八木 清秀 76 10.8 65.2
2位 藤井 隆文 84 13.5 70.5
3位 馬越 康憲 81
9.0 72.0
月例杯Bクラス 平成30年1月14日(日) 優勝 星山 美枝子 88 23.4 64.6
2位 岡部 一成 91 22.5 68.5
3位 野瀬 久子 93 24.3 68.7
月例杯Aクラス 平成30年1月7日(日) 優勝 高野 孝志 78 9.9 68.1
2位 岡野 明生 73 3.6 69.4
3位 竹内 嘉一 75 3.6 71.4
新年杯Aクラス 2日目 平成30年1月3日(水) 優勝 松田 正 78 9.0 69.0
2位 垣本 健太郎 81 11.7 69.3
3位 上田 光徳 85 13.5 71.5
新年杯Bクラス 2日目 平成30年1月3日(水) 優勝 吉田 晴彦 98 24.3 73.7
2位 藤原 正明 91 16.2 74.8
3位 澤田 百合子 92 17.1 74.9
新年杯Aクラス 1日目 平成30年1月2日(火) 優勝 後藤  猛 80 14.4 65.6
2位 近藤 道男 80 10.8 69.2
3位 大前 直哉 83 12.6 70.4
新年杯Bクラス 1日目 平成30年1月2日(火) 優勝 浅野 一郎 93 26.1 66.9
2位 森下 康行 92 22.5 69.5
3位 京住  巌 93 22.5 70.5


ホーム 予約状況・料金 イベント オープンコンペ コース案内 競技記録 交通案内 お問い合わせ

青山開発株式会社 〒671-2222 姫路市青山1464
TEL:079-266-1125  FAX:079-266-1117

Copyright (c) 2000-2012 aoyamakaihatsu corporation All rights reserved