ホーム 予約状況・料金 イベント オープンコンペ コース案内 競技記録 交通案内 お問い合わせ


競 技 記 録             歴代競技優勝者
平成30年度 令和元年度 令和2年度      



令和2年度 競技記録

競技会名 開催日 順位 氏 名 GROSS HDCP NET 成績表
優勝 8
2位
3位
 月例杯Aクラス  令和2年8月2日(日)    優勝 中島 拓己   71  5.0  66.0   
 2位 柴原 正嗣   73  7.0  66.0
 3位 鎌田 晋輔   69  1.0  68.0
理事長杯  令和2年8月2日(日)   優勝 藤原 孝博  4and2    
 2位 栗岡 忠茂 
 シニア65・レディース月例杯   令和2年7月26日(日)   優勝 岡田 郁子   78  10.0  68.0   
 2位 八木 浩   89  20.0  69.0
 3位 今井 隆代   78  8.0  70.0
週日杯   令和2年7月25日(土)   競技参加人数不足により不成立       
     
 月例杯Bクラス   令和2年7月19日(日)   優勝 柴田 晴夫   91  30.0  61.0   
 2位 網野 祐輔   88  23.0  65.0
 3位 勢川 秀文   83  16.0  67.0
 土曜月例杯   令和2年7月11日(土)   優勝 清水 則雅   86  21.0  65.0   
 2位 本庄 弘典   96  26.0  70.0
 3位 椎田 淑惠   82  11.0  71.0
  月例杯Aクラス    令和2年7月5日(日)   優勝 中塚 了資   73  10.0  63.0   
  2位 高野 孝志   77  10.0  67.0
 3位 半澤 裕史   83  16.0  67.0
 シニア65・レディース月例杯   令和2年6月28日(日)   優勝 山田 隆章   85  18.0  67.0   
 2位 長坂 利春   78  10.0  68.0
 3位 萩原 隆資   84  15.0  69.0
 週日杯   令和2年6月27日(土)   優勝 伴 善朗   86  20.0  66.0   
 2位 安坂 都雄   83  16.0  67.0
 3位 藤井 隆文   83  14.0  69.0
 レディース杯   令和2年6月24日(水)   優勝 山口 清美    83   13.0   70.0   
 2位 岡田 郁子    82   10.0   72.0
 3位 和田 啓子    85   13.0   72.0
 月例杯Bクラス   令和2年6月14日(日)   優勝 木村 利昭   92  28.0  64.0   
  2位 三村 守   93  26.0  67.0
 3位 八幡 儀則   94  26.0  68.0
 土曜月例杯  令和2年6月13日(土)    優勝 安坂 都雄   83  16.0  67.0   
 2位 藤原 孝博   79  10.0  69.0
 3位 堤 弘三   94  22.0  72.0
  月例杯Aクラス  令和2年6月7日(日)    優勝 桑鶴 薫   77  11.0  66.0   
 2位 吉田 尚弘   79  13.0  66.0
 3位 陸井 龍雄   81  12.0  69.0
 キャプテン杯 令和2年5月24日(日)   優勝 安田 広造   225  12.0  213.0   
 2位 上林 健二   240  27.0  213.0
 3位 久保 秀人   232  18.0  214.0
 シニア65・レディース月例杯  令和2年5月24日(日)    優勝 花木 三千治   81  13.0  68.0   
 2位 正垣 美津子   91  23.0  68.0
 3位 中山 光枝   101  33.0  68.0
 週日杯   令和2年5月23日(土)   優勝 多田 浩明   76  14.0  62.0   
  2位 三崎 知宏   79  13.0  66.0
  3位 留田 兼伸   76  9.0  67.0
  シニア杯   令和2年5月13日(水)   優勝 野村 嘉明   8777  11.0  66.0   
 2位 山本 雅彦   82  14.0  68.0
  3位 松田 正   79  9.0  70.0
 月例杯Bクラス  令和2年5月10日(日)  優勝 三木 敏生   87  19.0  68.0   
  2位 木村 修治   92  24.0  68.0
 3位 三宅 貴之   94  26.0  68.0
 土曜月例杯   令和2年5月9日(土)   優勝 藤尾 正和   96  27.0  69.0   
 2位 上川 義之   82  10.0  72.0
 3位 安坂 都雄   88  16.0  72.0
  月例杯Aクラス   令和2年5月3日(日)   優勝 野村 嘉明   79  11.0  68.0   
 2位 柴原 正嗣   77  7.0  70.0
 3位 岡田 郁子   80  10.0  70.0
 シニア65・レディース月例杯  令和2年4月26日(日)  優勝 玉田 純宏   78  9.0  69.0  
 2位 松田 正   79  9.0  70.0
 3位 加門 和男   92  21.6  70.4
  週日杯 令和2年4月25日(土)  優勝 松田 正   81  9.0  72.0   
 2位 留田 兼伸   82  9.0  73.0
 3位 綾部 芳典   83  9.0  74.0
 月例杯Aクラス  令和2年4月12日(日)  優勝 秋山 守明   85  9.0  76.0   
 2位 八幡 博章   85  8.1  76.9
 3位 井上 斉   87  9.9  77.1
シニア選手権  令和2年4月12日(日)   優勝 中島 拓己  4and3      
 2位 有川 安幸 
グランドシニア選手権  令和2年4月12日(日)   優勝 横田 芳英  4and3      
 2位 立花 俊平 
 土曜月例杯   令和2年4月11日(土)   優勝 高橋 俊勝   92  21.6  70.4   
 2位 岡田 郁子   83  9.0  74.0
 3位 三崎 知宏   86  11.7  74.3
 月例杯Bクラス   令和2年4月5日(日)   優勝 宮下 廣志   88  18.9  69.1   
 2位 神田 憲生   91  18.9  72.1
 3位 浅野 秀雄   88  15.3  72.7
  週日杯  令和2年3月28日(土)   優勝 榎本 寛子   81  9.0  72.0   
 2位 本庄 弘典   97  24.3  72.7
 3位 藤井 弘子   84  10.8  73.2
 レディース杯  令和2年3月25日(水)    優勝 菅長 多美子   86  13.5  72.5   
 2位 山口 清美   86  12.6  73.4
 3位 山添 町子   84  9.0  75.0
 シニア65・レディース月例杯   令和2年3月15日(日)   優勝 松田 正   80  9.0  71.0   
 2位 秤 俊久   86  14.4  71.6
 3位 田中 章   84  11.7  72.3
 土曜月例杯   令和2年3月14日(土)   優勝 榎本 寛子  82  9.0  73.0   
 2位 渡邊 博勝   94
 18.9  75.1
 3位 岩本 充治   88  9.9  78.1
   月例杯Bクラス  令和2年3月8日(日)   優勝 山本 和秀   92  18.9  73.1   
 2位 森田 静重   98  22.5  75.5
 3位 塩津 隆文   95  18.0  77.0
 月例杯Aクラス 令和2年3月1日(日)    優勝 金本 文宏    76   7.2  68.8   
 2位 大久保 友和    79   9.9   69.1
 3位 五島 幸夫    76   5.4   70.6
 シニア65・レディース月例杯  令和2年2月23日(日)    優勝 横田 芳英    78   6.3   71.7   
 2位 井置 佳孝    96   24.3   71.7
 3位 中野 秀利    88   16.2   71.8
 週日杯   令和2年2月22日(土)   優勝 佐野峯 誠   94  24.3  669.7   
 2位 本庄 弘典   95  25.2  69.8
 3位 好田 勝広   84  10.8  73.2
 月例杯Bクラス 令和2年2月9日(日)   優勝 明石 節司   95  28.8  66.2   
 2位 大村 洋三   87  17.1  69.9
 3位 大浦 雅和   90  18.0  72.0
 土曜月例杯  令和2年2月8日(土)    優勝 牛尾 智海   88  22.5  65.5   
 2位 野瀬 久子   94  23.4  70.6
 3位 岡田 郁子   80  9.0  71.0
月例杯Aクラス 令和2年2月2日(日)    優勝 小林 武夫   82  14.4  67.6   
 2位 清水 源宣  76  5.4 70.6
 3位 松本 義和   82  9.9 72.1
 シニア65・レディース月例杯  令和2年1月26日(日)    優勝 村角 洋一  81  14.4 66.6   
 2位 新田 澄  72 4.5 67.5
 3位 石橋 信夫 83 9.0 74.0
週日杯 令和2年1月25日(土) 優勝 松田 正 79 9.0 70.0
2位 留田 兼伸 82 9.9 72.1
3位 岩本 充治 83
9.9 73.1
月例杯Bクラス 令和2年1月12日(日) 優勝 田寺 正範 95
25.2 69.8
2位 森崎 利明 86 15.3 70.7
3位 岡部 一成 91 18.9 72.1
 土曜月例杯 令和2年1月11日(土)  優勝 島田 進一 90 23.4 66.6   
 2位 椎田 淑恵 80 10.8  69.2
 3位 高橋 俊勝  93  23.4  69.6
月例杯Aクラス 令和2年1月5日(日) 優勝 柳田 秀樹 66 +1.1 67.1
2位 成田 昭元 79 9.0 70.0
3位 熊澤 省三 81 9.9 71.1
新年杯Aクラス 2日目 令和2年1月3日(金) 優勝 横田 芳英 77 7.2 69.8
2位 横田 勝寛 77 6.3 70.7
3位 桑鶴 薫 81 9.9 71.1
新年杯Bクラス 2日目 令和2年1月3日(金) 優勝 成瀬 孝雄 90 18.9 71.1
2位 山下 文一 95 22.68 72.32
3位 柳田 健二 92 18.9 73.1
新年杯Aクラス 1日目 令和2年1月2日(木) 優勝 上林 健二 80 9.0 71.0
2位 西窪 將士 84 12.6 71.4
3位 宮本 圭隆 85 13.5 71.5
新年杯Bクラス 1日目 令和2年1月2日(木) 優勝 田宮 義隆 81 16.2 64.8
2位 佐野峯 誠 94 27.0 67.0
3位 松井 政則 92 21.6 70.4


ホーム 予約状況・料金 イベント オープンコンペ コース案内 競技記録 交通案内 お問い合わせ

青山開発株式会社 〒671-2222 姫路市青山1464
TEL:079-266-1125  FAX:079-266-1117

Copyright (c) 2000-2012 aoyamakaihatsu corporation All rights reserved