ホーム 予約状況・料金 イベント オープンコンペ コース案内 競技記録 交通案内 お問い合わせ


競 技 記 録             歴代競技優勝者
平成29年度 平成30年度 平成31年度      



令和元年度 競技記録

競技会名 開催日 順位 氏 名 GROSS HDCP NET 成績表
優勝 8
2位
3位
月例杯Bクラス    令和元年11月10日(日)   優勝 入江 絵里奈  93  32.0  61.0    
  2位  小野 榮  86  22.0  64.0 
 3位 神吉 均  85  17.0  68.0 
土曜月例杯   令和元年11月9日(土)    優勝 小菅 耕太  92  28.0  64.0    
 2位 梶原 正  84  15.0  69.0 
 3位 豊浦 信海  90  21.0  69.0 
 月例杯Aクラス   令和元年11月3日(日)    優勝 菅原 康友  83  16.0  67.0    
 2位 七森 富子  80  12.0  68.0 
 3位 竹内 由岐子  80  12.0  68.0 
 シニア65・レディース月例杯  令和元年10月27日(日)    優勝 花木 三千治  81  13.0  68.0    
 2位 中西 正富  84  16.0  68.0 
 3位 井置 佳孝  95  27.0  68.0 
 日本製鉄杯  令和元年10月26日(土)    優勝 高木 博子  91  24.0  67.0    
 2位 萩野 清秀  79  10.0  69.0 
  3位  新田 澄  75  5.0  70.0 
月例杯Aクラス    令和元年10月20日(日)   優勝 小西 大  72  7.0  65.0    
  2位  松本 義和  78  12.0  66.0 
 3位 吉田 尚弘  80  14.0  66.0 
クラブ選手権  令和元年10月20日(日)   優勝 有川 安幸  8 and 7    
 2位 森川 勝 
 月例杯Bクラス  令和元年10月13日(日)    優勝 川口 悟  91  27.0  64.0    
 2位 田宮 義隆  88  21.0  67.0 
  3位  豊浦 信海  89  21.0  68.0 
 土曜月例杯  令和元年10月12日(土)    優勝 萩野 清秀  78  10.0  68.0    
 2位 新井 勝一  81  13.0  68.0 
 3位 田村 登美  93  24.0  69.0 
 週日杯  令和元年9月28日(土)  優勝 小林 純子  92  26.0  66.0    
 2位 森田 善彦  77  10.0  67.0 
 3位 松田 正  77  10.0  67.0 
 シニア65・レディース月例杯  令和元年9月22日(日)    優勝 斎明寺 法男  87  23.0  64.0    
 2位 浦 明美  95  30.0  65.0 
 3位 宮川 耕二  84  16.0  68.0 
 敬老の日杯  令和元年9月16日(月・祝)    優勝 岡田 正憲  92  27.0  65.0    
 2位 佐藤 皓三  90  24.0  66.0 
 3位 神崎 義孝  91  25.0  66.0 
  婦人選手権  令和元年9月15日(日)   優勝 今井 隆代      122    
 2位 一森 介依子      124 
 3位 岡田 郁子      124 
 土曜月例杯  令和元年9月14日(土)    優勝 橋本 洋  80  15.0  65.0    
 2位 播戸 忠玄  94  27.0  67.0 
 3位 岸野 政弘  81  13.0  68.0 
  月例杯Bクラス 令和元年9月8日(日)    優勝 森本 常夫  84  21.0  63.0    
 2位 松本 智和  88  24.0  64.0 
 3位 名倉 達也  84  17.0  67.0 
  月例杯Aクラス  令和元年9月1日(日)    優勝 小野 善国  77  15.0  62.0    
 2位 内海 慎  77  10.0  67.0 
 3位 藤井 隆文  80  13.0  67.0 
 開場記念杯3日目Aクラス    令和元年8月25日(日)   優勝 大前 直哉  74  12.0  62.0    
 2位 横田 勝寛  74  10.0  64.0 
 3位 安田 恒  80  16.0  64.0 
開場記念杯3日目Bクラス     令和元年8月25日(日)   優勝 高原 和史  80  22.0  58.0    
 2位 河野 浩明  84  20.0  64.0 
 3位 玉田 英明  99  33.0  66.0 
  開場記念杯2日目Aクラス   令和元年8月24日(土)    優勝 野坂 寛  76  12.0  64.0    
  2位 上川 剛志  79  13.0  66.0 
 3位 三村 典正  81  15.0  66.0 
  開場記念杯2日目Bクラス   令和元年8月24日(土)    優勝 中尾 龍一  84  22.0  62.0    
  2位 大澤 政俊  85  21.0  64.0 
 3位 山下 博之  94  30.0  64.0 
 開場記念杯1日目Aクラス   令和元年8月23日(金)    優勝 清水 隆行  77  12.0  65.0    
 2位 森田 秀延  76  10.0  66.0 
 3位 大西 義明  79  11.0  68.0 
 開場記念杯1日目Bクラス  令和元年8月23日(金)    優勝 高井 義幸  90  25.0  65.0    
 2位 神崎 義孝  93  26.0  67.0 
 3位 綾野 博之  96  29.0  67.0 
開場記念杯シニア65・レディース   令和元年8月23日(金)    優勝 有吉 透  87  23.0  64.0    
 2位 松井 政則  92  26.0  66.0 
 3位  岡崎 美紀 83  16.0  67.0 
シニア65・レディース月例杯     令和元年8月18日(日)    優勝 一森 介依子  73  10.0  63.0    
 2位 岡田 義和  83  16.0  67.0 
 3位 長坂 利春  78  10.0  68.0 
  月例杯Bクラス    令和元年8月11日(日)    優勝 福西 成泰  83  21.0  62.0    
 2位 岡本 英之  86  23.0  63.0 
  3位 久保 喜代美  83  18.0  65.0 
土曜月例杯     令和元年8月10日(土)   優勝 清水 則雅  88  23.0  65.0   0 
 2位 板倉 厚弘  77  11.0  66.0 
 3位 石原 武雄  83  17.0  66.0 
  月例杯Aクラス    令和元年8月4日(日)   優勝 小川 法仁  72  10.0  62.0    
 2位 田靡 義成  71  8.0  63.0 
 3位 岩崎 良三  71  6.0  65.0 
理事長杯  令和元年8月4日(日)  優勝 清水 源宣  5and4    
 2位 柴原 正嗣 
シニア65・レディース月例杯   令和元年7月28日(日)    優勝 中野 秀利  84  19.0  65.0    
 2位 高野 剛  77  11.0  66.0 
 3位 前田 昌和  87  21.0  66.0 
 週日杯  令和元年7月27日(土)    優勝 三木 敏生  88  22.0  66.0    
 2位 三崎 知宏  84  14.0  70.0 
 3位 伴 善朗  91  21.0  70.0 
 月例杯Bクラス  令和元年7月14日(日)    優勝 中山 邦男  82  18.0  64.0    
 2位 大西 等  89  23.0  66.0 
 3位 浜田 幸二  84  17.0  67.0 
土曜月例杯   令和元年7月13日(土)   優勝 田中 智一郎  76  10.0  66.0    
 2位 今井 隆代  75  8.0  67.0 
 3位 石原 武雄  85  18.0  67.0 
 月例杯Aクラス  令和元年7月7日(日)    優勝 久保 秀人  75  10.0  65.0    
 2位 竹内 由岐子  79  14.0  65.0 
 3位 三井 智子  80  14.0  66.0 
婦人杯   令和元年6月26日(水)    優勝 尾上 みや子  76  11.0  65.0    
 2位 一森 介依子  79  11.0  68.0 
 3位 丸山 和子  84  16.0  68.0 
シニア65・レディース月例杯    令和元年6月23日(日)   優勝 新田 澄  70  6.0  64.0    
 2位  黒川 徳政 91  26.0  65.0 
 3位  森川 進 80  13.0  67.0 
週日杯   令和元年6月22日(土)    優勝 萩野 清秀  76   14.0 62.0    
 2位 堤 弘三  90  24.0 66.0 
 3位 福田 有良  79   12.0 67.0 
月例杯Bクラス   令和元年6月9日(日)    優勝 池内 康博  81  18.0  63.0    
 2位 藤原 正明  85  20.0  65.0 
 3位 入江 真由美  93  26.0  67.0 
土曜月例杯   令和元年6月8日(土)    優勝 荻野 清秀  79  14.0  65.0    
 2位 上野 力  84  19.0  65.0 
 3位 斉藤 泰太郎  81  14.0  67.0 
月例杯Aクラス   令和元年6月2日(日)    優勝 日下部 義和  74  8.0  66.0    
 2位  立岩 諭喜文 77  10.0  67.0 
 3位 堀部 和成  80  13.0  67.0 
キャプテン杯     令和元年5月26日(日)    優勝 橘 浩二  242  33.0  209    
 2位 横田 勝寛  243  30.0  213 
 3位 長 卓兒  251  36.0  215 
 シニア65・レディース月例杯    令和元年5月26日(日)   優勝 黒川 德政  88  26.0  62.0    
2位 小谷 純造  90  26.0
64.0 
 3位 川村 輝美  89  23.0  66.0 
 週日杯    令和元年5月25日(土)   優勝 福田 有良  81  14.0  667.0    
2位 三崎 知宏  83  14.0  69.0 
 3位 山田 一  92  22.0  70.0 
シニア杯    令和元年5月15日(水)   優勝 森田 静重  89  28.0  61.0    
 2位 佐々木 巧  82  18.0  64.0 
 3位 谷岡 由男  71  5.0  66.0 
 月例杯Bクラス   令和元年5月12日(日)    優勝 三宅 貴之  95  30.0  65.0    
 2位 川口 悟  96  30.0  66.0 
 3位 中山 邦男  86  18.0  68.0 
  土曜月例杯   令和元年5月11日(土)   優勝 上川 義之  76  11.0  65.0    
 2位 三木 洋成  80  12.0  68.0 
 3位 梶原 正  84  15.0  69.0 
  月例杯Aクラス  平成31年5月5日(日)  優勝 山口 稔仁  79  12.0  67.0    
 2位 横田 勝寛  79  10.0  69.0 
 3位 東山 隆男  81  12.0  69.0 
シニア65・レディース月例杯    平成31年4月21日(日)   優勝 黒川 德政  94  27.0  67.0    
 2位 加藤 久美子  93  24.3  68.7 
 3位 丸尾 高正  85  16.2  68.8 
 週日杯     平成31年4月20日(土)   優勝 三崎 知宏  86  15.3  70.7    
 2位 飯塚 俊一  94  21.6  72.4 
 3位 伊藤 恵介  82  9.0  73.0 
セニア選手権   平成31年4月14日(日)  優勝 谷岡 由男  1UP   
 2位 川端 宏明 
 グランドセニア選手権 平成31年4月14日(日) 優勝 大前 繁幸  8and7  
 2位 常深 光生 
  月例杯Aクラス  平成31年4月14日(日)    優勝 柴原 正嗣  79  7.2  71.8    
 2位 成田 昭元  83  9.9  73.1 
 3位 野村 嘉明  85  11.7  73.3 
  土曜月例杯  平成31年4月13日(土)    優勝 三崎 知宏  79  15.3  63.7    
 2位 清水 則雅  91  22.5  68.5 
 3位 藤尾 正和  96  26.1  69.9 
 月例杯Bクラス   平成31年4月7日(日)    優勝 豊浦 信海  86  23.4  62.6    
 2位 木村 修治  91  23.4  67.6 
 3位 宮元 厚  92  22.5  69.5 
婦人杯   平成31年3月27日(水)    優勝 今井 隆代   78  8.1  69.9    
 2位 山添 町子  80  9.0  71.0 
  3位  山口 清美  86  13.5  72.5 
 週日杯  平成31年3月23日(土)    優勝 岩本 充治  84  10.8  73.2    
 2位 藤井 隆文  87  12.6  74.4 
 3位 福田 有良  88  12.6  75.4 
 シニア65・レディース月例杯  平成31年3月17日(日)    優勝 大山 千秋  79  8.1  70.9    
 2位 尾上 みや子  82  10.8  71.2 
 3位 谷岡 由男  77  5.4  71.6 
 第104回姫路市民ゴルフ大会  平成31年3月13日(水)    優勝 各務 槙夫  82  12.0  70.0    
 2位 西田 哲夫  94  22.8  71.2 
 3位 横野 禄司  81  9.6  71.4 
 月例杯Bクラス   平成31年3月10日(日)    優勝  神田 憲生  93  23.4  69.6    
 2位 瀧口 一樹  85  15.3  69.7 
 3位 木村 修治  96  24.3  71.7 
 土曜月例杯   平成31年3月9日(土)     優勝 岸野 政弘  82  14.4  67.6    
 2位 柏原 隆宏  86  16.2  69.8 
 3位 清水 則雅  95  22.5  72.5 
   月例杯Aクラス 平成31年3月3日(日)     優勝 瀧元 一彦  75  9.0  66.0    
 2位 藤本 淳一  73  4.5  68.5 
 3位 島垣 実  86  13.5  72.5 
シニア65・レディース月例杯   平成31年2月24日(日)    優勝 大前 繁幸  74  3.6  70.4    
 2位 大西 徹  89  18.0  71.0 
 3位 前田 孝次郎  93  21.6  71.4 
週日杯   平成31年2月23日(土)    優勝 永井 ちせ  82  9.0  73.0    
 2位 三崎 知弘 89  15.3  73.7 
  3位  三木 洋成  85  10.8  74.2 
  月例杯Bクラス 平成31年2月10日(日)   優勝 大浦 雅和  88  20.7  67.3    
2位 勢川 秀文  86  17.1  68.9 
 3位  振角 憲治  85  15.3  69.7 
  月例杯Aクラス 平成31年2月3日(日)    優勝 石橋 勝美  79  10.8  68.2    
 2位 田代 洋  81  12.6  68.4 
 3位 山本 清美  79  9.9  69.1 
 土曜月例杯  平成31年2月9日(土)    優勝 岩本 充治  81  11.7  69.3    
 2位 上川 義之  83  9.9  73.1 
 3位 三木 洋成  84  10.8  73.2 
 シニア65・レディース月例杯  平成31年1月27日(日)    優勝 橋塚 末世志  81  10.0  71    
 2位 前田 満朗  95  24.0  71 
 3位  村角 洋一 86  14.4  71.6 
週日杯 平成31年1月26日(土) 優勝 三木 洋成 80 12.6 67.4
2位 谷岡 由男 78 6.3 71.7
3位 永井 ちせ 82
9.0 73.0
月例杯Bクラス 平成31年1月13日(日) 優勝 石田 文徳 83 18.0 65.0
2位 神田 憲生 94 25.2 68.8
3位 菅原 康友 86 17.1 68.9
月例杯Aクラス 平成31年1月6日(日) 優勝 福田 有良 80 14.4 65.6
2位 秋山 守明 75 9.0 66.0
3位 五島 幸夫 74 4.5 69.5
新年杯Aクラス 2日目 平成31年1月3日(木) 優勝 久保田 武雄 73 9.0 64.0
2位 香田 吉会 77 9.0 68.0
3位 松岡 文彦 78 9.0 69.0
新年杯Bクラス 2日目 平成31年1月3日(木) 優勝 久保 喜代美 89 21.6 67.4
2位 福山 重樹 89 18.9 70.1
3位 高井 義幸 93 22.5 70.5
新年杯Aクラス 1日目 平成31年1月2日(水) 優勝 小西 大 71 9.0 62.0
2位 藤掛 正司 82 11.7 70.3
3位 永井 大介 74 3.6 70.4
新年杯Bクラス 1日目 平成31年1月2日(水) 優勝 勢川 秀文 86 18.9 67.1
2位 大澤 政俊 87 19.8 67.2
3位 菅長 多美子 84 15.3 68.7


ホーム 予約状況・料金 イベント オープンコンペ コース案内 競技記録 交通案内 お問い合わせ

青山開発株式会社 〒671-2222 姫路市青山1464
TEL:079-266-1125  FAX:079-266-1117

Copyright (c) 2000-2012 aoyamakaihatsu corporation All rights reserved