ホーム 予約状況・料金 イベント オープンコンペ コース案内 競技記録 交通案内 お問い合わせ


競 技 記 録             歴代競技優勝者
令和2年度 令和3年度 令和4年度      



令和4年度 競技記録

競技会名 開催日 順位 氏 名 GROSS HDCP NET 成績表
優勝 8
2位
3位
 シニア65・レディース月例杯   令和4年11月27日(日)  優勝 大河 光明  77  10.0  67.0   
2位 久保田 強  84  15.0  69.0
3位 横田 芳英  78  8.0  70.0
週日杯  令和4年11月26日(土)  優勝 望月 聖弘  75  8.0  67.0   
2位 馬場 寛  78  10.0  68.0
3位 好田 勝広  81  12.0  69.0
レディース杯  令和4年11月16日(水)  優勝 今井 隆代  75  7.0  68.0   
2位 尾上 みや子  81  10.0  71.0
3位 嘉ノ海 令子  82  10.0  72.0
月例杯Bクラス 令和4年11月13日(日) 優勝 下江 洋志  86  23.0  63.0   
2位 小山 恵生  92  27.0  65.0
3位 昌子 七菜  93  26.0  67.0
土曜月例杯  令和4年11月12日(土)  優勝 西川 恵三  81  13.0  68.0   
2位 萩野 清秀  78  8.0  70.0
3位 清水 則雅  86  16.0  70.0
月例杯Aクラス  令和4年11月6日(日)  優勝 木庭 邦仁  77  10.0  67.0   
2位 内中 鉄次郎  80  13.0  67.0
3位 安田 恒  81  12.0  69.0
 シニア65・レディース月例杯  令和4年10月23日(日) 優勝 中山 光枝  98  30.0  68.0   
2位 村角 洋一  85  16.0  69.0
3位 猪坂 正廣  85  16.0  69.0
 日本製鉄杯   令和4年10月22日(土)  優勝 三木 洋成  80  13.0  67.0   
2位 奥本 敬三  90  23.0  67.0
     
クラブ選手権 令和4年10月16日(日) 優勝 横溝 貴志   3 and 2
2位 鎌田 晋輔
月例杯Aクラス  令和4年10月16日(日)  優勝 浅野 秀雄  79  15.0  64.0   
2位 小野 善国  77  10.0  67.0
3位 小川 法仁  73  5.0  68.0
月例杯Bクラス  令和4年10月9日(日)  優勝 廣岡 賢一  88  20.0  68.0   
2位 橋本 高英  90  19.0  71.0
3位 下江 洋志  94  23.0  71.0
土曜月例杯   令和4年10月8日(土)  優勝 嘉ノ海 令子   77   10.0   67.0   
2位 飯田 基博   77   10.0   67.0
3位 成山 達郎   83   16.0   67.0
 レディース選手権    令和4年9月25日(日)  優勝 中岡 由枝       111   
2位 岡田 郁子       121
3位 榎本 寛子       122
週日杯  令和4年9月24日(土)  優勝 成山 達郎  83  20.0  63.0   
2位 香野 勝秋  77  13.0  64.0
3位 奥本 敬三  93  24.0  69.0
シニア65・レディース月例杯  令和4年9月18日(日)  優勝 荒牧 貞夫  80  16.0  64.0   
2位 東 千代之祐  92  28.0  64.0
3位 橋塚 末世志  76  11.0  65.0
月例杯Bクラス   令和4年9月11日(日)  優勝 岡本 義弘  84  20.0  64.0   
2位 三宅 貴之  85  19.0  66.0
3位 小野 榮  89  22.0  67.0
土曜月例杯 令和4年9月10日(土) 優勝 菅原 康友  75  10.0  65.0   
2位 成山 達郎  85  20.0  65.0
3位 清水 則雅  83  17.0  66.0
 月例杯Aクラス   令和4年9月4日(日)  優勝 長 嗣麿  76  13.0  63.0   
2位 田代 洋  81  14.0  67.0
3位 橋爪 睦明  78  10.0  68.0
開場46周年記念競技会
3日目Aクラスの部
令和4年8月28日(日) 優勝 望月 聖弘  76  9.0  67.0   
2位 明石 守正  81  14.0  67.0
3位 吉平 茂生  82  15.0  67.0
開場46周年記念競技会
3日目Bクラスの部
令和4年8月28日(日) 優勝 加門 和男  90  25.0  65.0   
2位 播戸 忠玄  92  26.0  66.0
3位 吉野 裕之  87  20.0  67.0
開場46周年記念競技会
2日目Aクラスの部
令和4年8月27日(土) 優勝 瀧川 健次  75  12.0  63.0   
2位 山川 淳  81  13.0  68.0
3位 萩野 清秀  77  8.0  69.0
 開場46周年記念競技会
2日目Bクラスの部
 
 令和4年8月27日(土)  優勝 小林 俊介  94  28.0  66.0   
2位 斎明寺 法男  89  21.0  68.0
3位 花木 三千治  86  17.0  69.0
開場46周年記念競技会
1日目Aクラスの部
 令和4年8月26日(金)  優勝 北 陽一郎  76  13.0  63.0
2位 嘉ノ海 令子  75  10.0  65.0
3位 尾花 隆博  76  10.0  66.0
開場46周年記念競技会
1日目Bクラスの部
 令和4年8月26日(金) 優勝 山口 雅彦  84  24.0  60.0   
2位 谷林 慶繁  85  23.0  62.0
3位 内海 勝議  92  28.0  64.0
開場46周年記念競技会
シニア65・レディースの部
 令和4年8月26日(金)  優勝 有本 政視  88  25.0  63.0   
2位 田近 大樹  88  22.0  66.0
3位 斉藤 泰太郎  81  14.0  67.0
 シニア65・レディース月例杯 令和4年8月21日(日) 優勝  辻本 祐子 80 15.0 65.0  
2位  河野 純一 83 16.0 67.0
3位 西村 功 95 28.0 67.0
 週日杯  令和4年8月20日(土) 優勝 藤井 弘子  76  10.0  66.0   
2位 秋田 美奈  87  21.0  66.0
3位 森若 一男  87  20.0  67.0
月例杯Bクラス  令和4年8月14日(日)  優勝 吉野 裕之   85   20.0   65.0   
2位 川村 輝美   86   19.0   67.0
3位 髙瀬 洋祐   91   22.0   69.0
土曜月例杯 令和4年8月13日(土) 優勝 森若 一男   84   20.0   64.0   
2位 桑鶴 薫   77   11.0   66.0
3位 芝本 幸司   81   15.0   66.0
理事長杯 令和4年8月7日(日) 優勝 五島 幸夫   2 UP  
2位 倉敷 敬二郎
 月例杯Aクラス   令和4年8月7日(日)  優勝 中山 信幸  81  14.0  67.0
2位 安田 広造  72  4.0  68.0
3位 田靡 義成  76  8.0  68.0
 シニア65・レディース月例杯  令和4年7月31日(日) 優勝 福山 一郎  91  27.0  64.0   
2位 三宅 藤雄  85  16.0  69.0
3位 菅長 多美子  83  13.0  70.0
  週日杯   令和4年7月23日(土)  優勝 坂口 幸司  88  21.0  67.0   
2位 本庄 弘典  89  21.0  68.0
3位 秋田 美奈  89  21.0  68.0
月例杯Bクラス 令和4年7月10日(日) 優勝 小松 隆俊  87  21.0  66.0   
2位 場谷 公猛  84  17.0  67.0
3位 田口 聖人  90  23.0  67.0
 土曜月例杯   令和4年7月9日(土)  優勝 成山 達郎  87  23.0  64.0   
2位 岸野 政弘  79  14.0  65.0
3位 藤尾 正和  87  21.0  66.0
  月例杯Aクラス    令和4年7月3日(日)  優勝 山本 勝義  71  7.0
 64.0   
2位 大西 義明  74  1010.0  64.0
3位 木庭 邦仁  74  10.0  64.0
シニア65・レディース月例杯 令和4年6月26日(日) 優勝 前田 昌和   87   21.0   66.0   
2位 大前 繁幸   72   5.0   67.0
3位 長坂 利春   74   7.0   67.0
 週日杯   令和4年6月25日(土)  優勝 馬場 寛   77   10.0   67.0   
2位 星山 美枝子   83   14.0   69.0
3位 望月 聖弘   79   9.0   70.0
レディース杯 令和4年6月22日(水) 優勝 山添 町子   77   9.0   68.0   
2位 加藤 久美子   86   18.0   68.0
3位 菅長 多美子   87   13.0   74.0
 のじぎくオープン
  代表選手選考会
 
 令和4年6月19日(日)  優勝 岩本 充治  81  15.0  66.0   
2位 三木 洋成  84  15.3
 68.7
3位 立花 俊平  84  13.6
 70.4
月例杯Bクラス  令和4年6月12日(日)  優勝 茂末 邦弘  89  27.0  62.0   
2位 原田 紀子  92  26.0  66.0
3位 土井 康功  84  17.0  67.0
 土曜月例杯    令和4年6月11日(土)  優勝 長田 壽一郎  76  10.0  66.0   
2位 馬場 寛  76  10.0  66.0
3位 岡田 康佑  93  26.0  67.0
 月例杯Aクラス    令和4年6月5日(日)  優勝 東山 隆男  78  11.0  67.0   
2位 丸山 雅裕  80  12.0  68.0
3位 田中 眞一郎  81  13.0  68.0
 シニア65・レディース月例杯   令和4年5月29日(日)  優勝 正垣 二三歳  74  10.0  64.0   
2位 榮藤 昭  81  15.0  66.0
3位 橋塚 末世志  79  12.0  67.0
 週日杯   令和4年5月28日(土)  優勝 脇坂 広明  86  26.0  60.0
2位 本庄 弘典  87  23.0  64.0
3位 伴 善朗  83  9.0  67.0
 キャプテン杯    令和4年5月22日(日)  優勝 大石 健二  229  30.0  199   
2位 倉敷 敬二郎  244  39.0  205
3位 藤原 健人  255
 45.0  210
土曜月例杯  令和4年5月14日(土)  優勝 長瀬 元樹  89  27.0  62.0   
2位 脇坂 広明  94  26.0  68.0
3位 明石 守正  83  14.0  69.0
シニア杯 令和4年5月11日(水) 優勝 森川 勝  78  7.0  71.0   
2位 京住 巌  93  22.0  71.0
3位 森田 善彦  79  6.0  73.0
月例杯Bクラス  令和4年5月8日(日)  優勝 田口 聖人  90  28.0  62.0   
2位 山内 茂樹  82  17.0  65.0
3位 赤松 顕彦  83  17.0  66.0
 月例杯Aクラス   令和4年5月1日(日)  優勝 立岩 論喜文  79  11.0  68.0   
2位 小野 喜国  79  10.0  69.0
3位 田中 眞一郎  82  13.0  69.0
 シニア65・レディース月例杯  令和4年4月24日(日) 優勝 加門 和男  92  21.6  70.4   
2位 高野 剛  83  11.7  71.3
3位 村角 洋一  85  13.5  71.5
 週日杯   令和4年4月23日(土)  優勝 伊藤 吉弘  85  16.2  68.8   
2位 藤井 弘子  79  9.0  70.0
3位 馬場 寛  80  9.0  71.0
月例杯Aクラス 令和4年4月17日(日) 優勝 長 嗣麿  82  11.7  70.3   
2位 大石 健二  80  9.0  71.0
3位 谷口 達也  83  11.7  71.3
シニア選手権  令和4年4月17日(日) 優勝 有川 安幸 2 and 1
2位 倉敷 敬二郎
グランドシニア選手権 令和4年4月17日(日) 優勝 谷岡 由男 2 and 1
2位 立花 俊平
  月例杯Bクラス   令和4年4月10日(日)  優勝 長棟 陽介   84   16.2   67.8   
2位 津下 俊輝   89   18.9   70.1
3位 岡本 義弘   91   19.8   71.2
 土曜月例杯   令和4年4月9日(土)  優勝 岸野 政弘   79   11.7   67.3   
2位 木村 修治   90   19.8   70.2
3位 牛尾 智海   84   13.5   70.5
 レディース杯   令和4年3月23日(水)  優勝 山口 清美  86  13.5  72.5   
2位 高木 博子  86  12.6  73.4
3位 辻本 祐子  87  12.6  74.4
 シニア65・レディース月例杯   令和4年3月20日(日)  優勝 木村 利昭  93  22.5  70.5   
2位 田中 智也  87  15.3  71.7
3位 高野 剛  85  12.6  72.4
 月例杯Bクラス   令和4年3月13日(日)  優勝 永井 聖貴  84  20.7  63.3   
2位 竹内 正人  90  23.4  66.6
3位 下江 洋志  92  25.2  66.8
土曜月例杯  令和4年3月12日(土)  優勝 野瀬 操  88  19.8  68.2   
2位 明石 守正  85  13.5  71.5
3位 島田 るり子  91  18.0  73.0
 月例杯Aクラス   令和4年3月6日(日)  優勝 大石 健二  82  9.0  73.0   
2位 七森 英敏  87  13.5  73.5
3位 五島 幸夫  79  5.4  73.6
 シニア65・レディース月例杯    令和4年2月27日(日)  優勝 高野 剛  81  12.6  68.4   
2位 町井 友  90  18.9  71.1
3位 橋塚 末世志  82  10.8  71.2
週日杯  令和4年2月26日(土)  優勝 有馬 功  90  18.9  71.1   
2位 石田 和利  89  16.2  72.8
3位 望月 聖弘  81  8.1  72.9
 月例杯Bクラス    令和4年2月13日(日)  優勝 津下 俊輝  88  20.7  67.3   
2位 田口 聖人  96  27.0  69.0
3位 榊 修  90  20.7  69.3
 土曜月例杯   令和4年2月12日(土)  優勝 島田 祐希  81  12.6  68.4   
2位 上川 義之  80  10.8  69.2
3位 島田 匠  88  18.0  70.0
月例杯Aクラス  令和4年2月6日(日)  優勝 浦 則隆  81  12.6  68.4   
2位 丸山 雅裕  81  11.7  69.3
3位 田中 眞一郎  82  11.7  70.3
 シニア65・レディース月例杯  令和4年1月23日(日)   優勝 三宅 藤雄 85 15.3 69.7   
 2位 中西 正富 87 14.4 72.6
 3位 正垣 二三歳 82 9.0 73.0
週日杯 令和4年1月22日(土) 優勝 八木 清秀  76 9.0 67.0
2位 高橋 俊勝  91 19.8 71.2
3位 萩野 清秀  80 7.2 72.8
月例杯Bクラス 令和4年1月16日(日) 優勝 三浦 哲洋 77 13.5 63.5
2位 吉野 裕之 84 19.8 64.2
3位 岡野 めぐみ 93 26.1 66.9
月例杯Aクラス 令和4年1月9日(日)  優勝 高野 孝志 75 5.4 69.6   
 2位 唐津 肖成 75 4.5 70.5
 3位 今井 隆代 77 6.3 70.7
土曜月例杯 令和4年1月8日(土) 優勝 窪田 美也 87 18.9 68.1
2位 嘉ノ海 令子 79 9.0 70.0
3位 橋本 洋 81 9.0 72.0
新年杯Aクラス 2日目 令和4年1月3日(月) 優勝 前田 圭一 78 14.4 63.6
2位 香田 吉会 76 9.0 67.0
3位 山田 義孝 77 9.0 68.0
新年杯Bクラス 2日目 令和4年1月3日(月) 優勝 有本 政視 92 23.4 68.6
2位 吉田 晴彦 93 24.3 68.7
3位 中山 陽雄 88 18.0 70.0
新年杯Aクラス 1日目 令和4年1月2日(日) 優勝 喜多 晴彦 72 3.6 68.4
2位 大山 千秋 81 8.1 72.9
3位 飯塚 洋正 86 12.96 73.04
新年杯Bクラス 1日目 令和4年1月2日(日) 優勝 東 千代之祐 97 26.1 70.9
2位 加門 和男 94 22.5 71.5
3位 岸 貴志 94 22.5 71.5


ホーム 予約状況・料金 イベント オープンコンペ コース案内 競技記録 交通案内 お問い合わせ

青山開発株式会社 〒671-2222 姫路市青山1464
TEL:079-266-1125  FAX:079-266-1117

Copyright (c) 2000-2012 aoyamakaihatsu corporation All rights reserved